Freitag, 2. März 2012

Kurzgeschichten 2012

  1. A.T. Legrand: In jedem verdammten Monat (Kreaturen der Nacht)
  2. A. T. Legrand: Der Unfall  (Geister, Monster, Spukgestalten)
  3. Aimee Laurent: Tochter des Shannon (Dark Ladies3)
  4. Aino Laos: Alphatier (Dark Ladies3)
  5. Alessandra Reß: Neonnacht (Vampire Cocktail)
  6. Alexandra Dorn: Die Klassenfahrt (Spukgeschichten am Lagerfeuer)
  7. Alisha Bionda: Die Moorleichen (Snakewoman)
  8. Alisha Pilenko: Auch eine Göttin braucht mal Pause (Besessen von einem Dämon) 
  9. Alisha Pilenko: Drachenjagd (Geheimnisvolle Wesen... sie kommen)
  10. Anakreon G: Pater Anselms Bitte (Der ist nur tot...)
  11. Andrea Tillmanns - Das Labyrinth im Wald (Ziemlich böse Nachtgeschichten 3)
  12. Andrea Tillmanns - Geisterstunde (Ziemlich böse Nachtgeschichten 4)
  13. Andrea Tillmanns - Im Reich der Dunkelheit (Ziemlich böse Nachtgeschichten 2)
  14. Andrea Tillmanns - Jagd durch die Nacht (Ziemlich böse Nachtgeschichten 1)
  15. André Wiesler – Gourmet (Hunger)
  16. Andreas Flögel: Die Fremde (Sherlock Holmes und das Druidengrab)
  17. Andreas Groß: Nur eine Stunde (Erwachen)
  18. Andreas Gruber - Apocalypse Marseille (Hunger)
  19. Andreas Scholl: Lohrwardt (Nebel über der Niers)
  20. Andreas Schumacher - Die Akte Holzer (Driesch Ausgabe # 12/Zwielicht Classic 3)
  21. Andreas Zwengel: Im Auge des Betrachters (Erwachen)
  22. Andreas Zwengel: Gargoyles über Paris (Dark History)
  23. Anette Gräfe: Götterdämmerung (Besessen von einem Dämon) 
  24. Anette Gräfe: Das Totenschiff Naglfar (Spukgeschichten am Lagerfeuer)
  25. Angela Mackert - Die Nacht des Gargoyles (Kaffeehausgeschichten 1)
  26. Angela Mackert - Begegnung mit einem Vampir (Kaffeehausgeschichten 1) 
  27. Angela Mackert - Blut und Feuer  (Kaffeehausgeschichten 1)
  28. Anke Bracht: Sherlock Holmes und der Geist von Carnington Hall (Sherlock Holmes und das Druidengrab)
  29. Anja Kubica: Lagerfeuergeräusche (Spukgeschichten am Lagerfeuer) 
  30. Angie Pfeiffer: Es war einmal...(Geheimnisvolle Wesen... sie kommen)
  31. Anja Dreier: Anders als geplant (Besessen von einem Dämon) 
  32. Anna-Maria Weigelt: Zur Hölle mit dem Mann (Besessen von einem Dämon)
  33. Annett Steiner: Normadragon (Verborgene Wesen 2)
  34. Annett Steiner: Die letzte Erinnerung (Verborgene Wesen 2)
  35. Annett Steiner: Kryptopark (Verborgene Wesen 2)
  36. Annett Steiner: Aufnahmeprüfung (Verborgene Wesen 2)
  37. Annett Steiner: Im Garten (Verborgene Wesen 2)
  38. Annett Steiner: Die seltsame Geschichte einer alten Dame (Verborgene Wesen 2)
  39. Annett Steiner: Interview mit Kapitän Doll (Verborgene Wesen 2)
  40. Annett Steiner: Von der Entstehung Islands (Verborgene Wesen 2)
  41. Annett Steiner: Das Nessie-Tagebuch (Verborgene Wesen 2)
  42. Annett Steiner: Elfenschmetterling und Teufelsfalle (Verborgene Wesen 2)
  43. Annika Dick: Nachtmahr (Kreaturen der Nacht)
  44. Antje Ippensen: Dämonische Lust (Dark Ladies3)
  45. Antje Steffen: Der Hexenbaum (Spukgeschichten am Lagerfeuer)
  46. Arne Kilian - Nebelwarnung (Kaffepausengeschichten6)
  47. Arnold Reisner: Irgendwo im Nirgendwo (Cthulhu Libria 46)
  48. Ascan von Bargen: Morvan's Dale (Snakewoman)
  49. Astrid Ann Jabusch - Eusebio (Drachen! Drachen!)
  50. Axel M. Gruner und B. Schnitzer: Nachricht, gefunden in einer Ausgabe von Azathoth (Redmask 3)
  51. Axel M. Gruner: Die Leiber-Papiere (Redmask 3)
  52. Axel M. Gruner: Das Lied der Nacht (Redmask 3)
  53. Axel M. Gruner: Die Schätze der Tezcatl (Redmask 3)
  54. Axel M. Gruner: Die Zeit ihres Unglücks (Redmask 3)
  55. Axel M. Gruner: Ein Traum vom Sterben (Redmask 3)
  56. Axel M. Gruner: Nacht über Dagoth Hills (Redmask 3)
  57. Barbara Büchner: Snakewoman (Snakewoman)
  58. Barbara Büchner: Sherlock Holmes und das Druidengrab (Sherlock Holmes und das Druidengrab)
  59. Barbara Hagen: Wie die Erde gerettet und Facheiroa heiliggesprochen wurde (Geheimnisvolle Wesen... sie kommen)
  60. Bärbel Küpker: Erinnerungen (Besessen von einem Dämon)
  61. Bärbel Sirrenberg: Das Auge des Horus (Besessen von einem Dämon) 
  62. Bärbel Sirrenberg: Besuch aus der Anderswelt (Spukgeschichten am Lagerfeuer)
  63. Beate Felten-Leidel: Nebel über der Niers (Nebel über der Niers)
  64. Bella Moon: Augen (Tödliches Helloween)
  65. Bella Moon: Das Messer der Mambo (Tödliches Helloween)
  66. Bella Moon: Egregor (Tödliches Helloween)
  67. Benedikt Franke: Das Auge im Schlüsselloch (Neben dem Verstand)
  68. Benno Sollm - Findatur - er werde gespalten (Kaffepausengeschichten6)
  69. Bernd Perplies: Das düstere Schicksal der Susanna Le Fanu (Dark History)
  70. Bettina Ferbus: Findling (Kreaturen der Nacht)
  71. Bettina Ickelsheimer: Seid gewarnt vor dem Nebel! (Spukgeschichten am Lagerfeuer)
  72. Bianka Brack: Auf dem Weg zum Mars trink ich nie Bloody Mary (Vampire Cocktail)
  73. Bianca Mödersheim: Der Kutscher (Neben dem Verstand) 
  74. Birgit Raule: Die Muse (Dunkle Seiten V)
  75. Boris Koch – Fleischspende (Hunger)
  76. Boris Koch: Hölle auf Rädern (Der Teufelsanbeter)
  77. Carola Kickers: Klingelton Mystique (Spukgeschichten am Lagerfeuer)
  78. Carmen Majoleth: Die Rache (Spukgeschichten am Lagerfeuer)
  79. Carmen Majoleth: Wächter des Wassers (Geheimnisvolle Wesen... sie kommen)
  80. Carmen Matthes: Moderne Vampire - Sie sind unter uns (Geheimnisvolle Wesen... sie kommen)
  81. Carmen Matthes: Das schreckliche Wesen auf Schloss Windenstein (Spukgeschichten am Lagerfeuer)
  82. Carmen Matthes: Verhängnisvolle Notizen (Besessen von einem Dämon)
  83. Carmen Schmit und Ulrike Mayrhofer: Schlaflos (Besessen von einem Dämon) 
  84. Carola Schulze: Die Nacht der 2 Gespenster (Geheimnisvolle Wesen... sie kommen)
  85. Cathy Guderjahn: Erwachen (Erwachen)
  86. Cathy Guderjahn: Eiskalt (Erwachen) (Erwachen)
  87. Christian Endres: Es ist deine Beerdigung (Der Fluch der Hexe)
  88. Christian Endres: Tanz der Teufel (Der Teufelsanbeter)
  89. Christian Günther: Die Tage des Kraken (2012. T minus Null )
  90. Christian Kühne: Die Wasser der Lethe (Neben dem Verstand)
  91. Christian Schmidt (Sean Beckz): Wenig Bequemlichkeit (Futter)
  92. Christian Schmidt (Sean Beckz): Futter! (Futter)
  93. Christian Schmidt (Sean Beckz): Alleine (Futter)
  94. Christian Schmidt (Sean Beckz): Der letzte Gang (Futter)
  95. Christian Schmidt (Sean Beckz): Kommissar Leclerc und die übergroßen Schuhe (Futter)
  96. Christian Schmidt (Sean Beckz): Unerwünschtes Wachsein (Futter)
  97. Christian Schmidt (Sean Beckz): Steine sind Steine (Futter)
  98. Christian Schmidt (Sean Beckz): Sackgasse (Futter)
  99. Christian Schmidt (Sean Beckz): Die Sammlung (Futter)
  100. Christian Schmidt (Sean Beckz): Gartenarbeit (Verfault)
  101. Christian Schmidt (Sean Beckz): Der Schacht (Verfault)
  102. Christian Schmidt (Sean Beckz): Die Wette (Verfault)
  103. Christian Schmidt (Sean Beckz): Der Tätowierer (Verfault)
  104. Christian Schmidt (Sean Beckz): Das Ende (Verfault)
  105. Christian von Aster - Für die Statistik (Hunger)
  106. Christina Fischer: Der Spiegel der Seele (Besessen von einem Dämon) 
  107. Christina Papst: Der Sänger  (Geister, Monster, Spukgestalten)
  108. Christoph Marzi - Die schreckliche Insel der hungrigen Zombies (Hunger)
  109. Claudia Markwardt: Blutschuld in Orilanz (Besessen von einem Dämon) 
  110. Claudia Romes: Die Indianerwiege (Spukgeschichten am Lagerfeuer)
  111. Dana da Arcon: Tanz (Neben dem Verstand)
  112. Daniel Schenkel - Die älteste Schrift (Geheimnisvolle Bibliotheken)
  113. David Grashoff - Bis der Tod uns scheidet (Hunger)
  114. Denise Mildes: Legenden (Vampire Cocktail)
  115. Desiree Hoese: Eine Studie in Blut (Sherlock Holmes und das Druidengrab)
  116. Deborah Größwagen-Obermayr: Besuch der Fantasie (Geheimnisvolle Wesen... sie kommen)
  117. Detlef Klewer: Das Mädchen  (Geister, Monster, Spukgestalten)
  118. Dennis Frey: Der Moostroll (Spukgeschichten am Lagerfeuer)
  119. Dennis Frey: Hexen  (Geister, Monster, Spukgestalten)
  120. Diana Scott: Fang mich, wenn du kannst (Vampire Cocktail) 
  121. Diana Stanislawski: Ein fataler Wunsch (Besessen von einem Dämon)  
  122. Diandra Linnemann: AHOOL (Verborgene Wesen 2) 
  123. Dieter Bohn: Tannenbusch-Zwischenfall (Nebel über der Niers) 
  124. Dieter König: Licht am Ende des Tunnels (Erwachen)
  125. Doreen Hauswald: Der Fluch der Häuptlingstochter (Spukgeschichten am Lagerfeuer)
  126. Doris Winter - Genau wie Vlad (Kaffepausengeschichten5)
  127. Dörte Müller - Crazy Lilli (Kaffepausengeschichten4)
  128. Dörte Müller: Die Augen des Nonnos (Geheimnisvolle Wesen... sie kommen)
  129. Dörte Müller: Das Grauen hat drei Finger (Besessen von einem Dämon) 
  130. Dörte Müller: Wenn der Werwolf kommt (Spukgeschichten am Lagerfeuer)
  131. Eileonora Eibhlin: Bestien-Biotop (Verborgene Wesen 2)
  132. Elena Lidenbrock: Das Monster unter dem Bett (Kreaturen der Nacht)
  133. Elena Lidenbrock: Hell World (Neues aus Anderwelt 37)
  134. Elke Meyer: Schwarze Göttin der Lust (Dark Ladies3)
  135. Emma Nentwig: Nicht die Biene (Geheimnisvolle Wesen... sie kommen)
  136. E. M. Jungmann: Bloody Valentine (Der ist nur tot...)
  137. E. M. Jungmann: Kobalthimmel (Kobalthimmel)
  138. Fabian Mauruschat - Die hungrigen Lebenden (Hunger)
  139. Falko Löffler - Artgerechte Haltung (Hunger)
  140. Florian Clever: Das Osterlamm (Nebel über der Niers)
  141. Florian Hilleberg: Jagdfieber (Snakewoman)
  142. Frank Neugebauer: Der Affen-Sultan (Verborgene Wesen 2)
  143. Frank Schorr: Acht Stockwerke (Independent Publishing)
  144. Franziska Amend: Verweilen (Neues aus Anderwelt 37)
  145. Fred Ink: Lifting (Der ist nur tot…)
  146. Gabriele Behrend: Schwester (Neben dem Verstand)
  147. Gerd Schmidinger: Weißer Korridor (Geheimnisvolle Wesen... sie kommen)
  148. George T. Basier – Das Gigaman-Syndrom (Super Pulp2)
  149. Gian Carlo Ronelli: Rihanna (Snakewoman)
  150. Guido Krain: Die Geisterschlange von Castonhall (Sherlock Holmes und das Druidengrab)
  151. Guido Krain: Tynvars Kätzchen (Dark Ladies3)
  152. Gundula Sell: Das Sammeln (Snakewoman)
  153. Hannah Wölfl: Lykanthropie (Neben dem Verstand)
  154. Helmuth Santler – Suicide New (Super Pulp2)
  155. Heike Ebelt: Gefangen im Traum (Kreaturen der Nacht)
  156. Heike Ebelt: FremdARTig (Neben dem Verstand)
  157. Henry J. Morgue: Container 47 (Höllisch gut fernsehen)
  158. Henry J. Morgue: Der coolste Stunt der Welt (Höllisch gut fernsehen)
  159. Henry J. Morgue: Höllischer Dreh (Höllisch gut fernsehen)
  160. Henry J. Morgue: Schlüssel und Schloss (Höllisch gut fernsehen)
  161. Henry J. Morgue: Todsichere Nachrichten (Höllisch gut fernsehen)
  162. Henry J. Morgue: Trügerische Idylle (Höllisch gut fernsehen)
  163. Horst-Dieter Radke - Der dunkle Pfad (BunTES Abenteuer)
  164. Inga Hetten: Bolzen Alt (Nebel über der Niers)
  165. Ingo Scharnewski: Der Hund, der auf zwei Namen hörte (Der Hund, der auf zwei Namen hörte)
  166. Ingrid Dressel: Der schwarze Schatten II (Besessen von einem Dämon) 
  167. Iris Köhler-Terz: Das Mädchen und der Tod (Geheimnisvolle Wesen... sie kommen)
  168. Isabell Schmitt-Egner: Der Fang (Unheimlich kurze Geschichten)
  169. Isabell Schmitt-Egner:Emily (Unheimlich kurze Geschichten)
  170. Isabell Schmitt-Egner:Kaserne (Unheimlich kurze Geschichten)
  171. Isabell Schmitt-Egner: Laarnacht (Unheimlich kurze Geschichten)
  172. Isabell Schmitt-Egner: Unter den Straßen Berlins (Unheimlich kurze Geschichten)
  173. Isabell Schmitt-Egner: Zeltlager (Unheimlich kurze Geschichten)
  174. Jacqueline Maierhofer: Verrat oder Verzicht (Verborgene Wesen 2)
  175. Jan Christoph Prüfer: Die Dinge, die sie wissen (Der ist nur tot...)
  176. Jana Oltersdorff: Der perfekte Cocktail (Vampire Cocktail)
  177. Jeannie Miller: Asche (Zähne)
  178. Jeannie Miller: Fandom (Zähne)
  179. Jeannie Miller: Hitphone (Zähne)
  180. Jeannie Miller: Microwave (Zähne)
  181. Jeannie Miller: Zapping (Zähne)
  182. Jeannie Miller: Zähne (Zähne)
  183. Jeannie Miller: Zombietown (Zähne)
  184. Jens Behn: Draußen auf dem Lande (Der ist nur tot...)
  185. Jens Matthes: Spiel auf Zeit (Besessen von einem Dämon) 
  186. Jens-Uwe Peters - Der Fluch (Kaffepausengeschichten4)
  187. Joan Weng: Wahre Sammler (Geheimnisvolle Wesen... sie kommen)
  188. Jörg Herbig: Projekt 20-15-4 (Fledermaus Nr.5) 
  189.  Jörg Herbig: Silenzia (Fledermaus Nr.6) 
  190. Jörg Kleudgen: Traumweben (Der Fluch der Hexe)
  191. Jörg Weigand: Das sensible Klavier (Nebel über der Niers)
  192. Josef Helmreich: Spielen (Geheimnisvolle Wesen... sie kommen)
  193. Josef Herzog: Der Computerteufel (Besessen von einem Dämon) 
  194. Julina Marleen Weißdorn: Einsame Seelen  (Geister, Monster, Spukgestalten)
  195. Juu: Traumtänzer (Geheimnisvolle Wesen... sie kommen)
  196. Karl Farr: Im Zwielicht (Geheimnisvolle Wesen... sie kommen)
  197. Karl-Otto Kaminski: Keer Tröch (Nebel über der Niers)
  198. Karla Weigand: Darja (Elisabeths letzte Reise)
  199. Karla Weigand: Der kleine Kavalier (Elisabeths letzte Reise)
  200. Karla Weigand: Die böse Frau (Elisabeths letzte Reise)
  201. Karla Weigand: Die Rache der Biber (Elisabeths letzte Reise)
  202. Karla Weigand: Die Versuchung des alten Popen (Elisabeths letzte Reise)
  203. Karla Weigand: Dorle will nicht aufstehen (Elisabeths letzte Reise)
  204. Karla Weigand: Elisabeths letzte Reise (Elisabeths letzte Reise)
  205. Karla Weigand: Familiengeheimnis (Elisabeths letzte Reise)
  206. Karla Weigand: Fluch der bösen Tat (Elisabeths letzte Reise)
  207. Karla Weigand: Gretchen (Elisabeths letzte Reise)
  208. Karla Weigand: Heimkehr (Elisabeths letzte Reise)
  209. Karla Weigand: Perpendikel des Todes (Elisabeths letzte Reise)
  210. Karla Weigand: Schwarze Dame (Nebel über der Niers)
  211. Karla Weigand: Simon oder: eine andere Art von Unsterblichkeit (Elisabeths letzte Reise)
  212. Karla Weigand: Sturmflut (Elisabeths letzte Reise)
  213. Karsten Kruschel: Grün:im Sternzeichen des Rasenmähers (2012. T minus Null )
  214. Kathleen Weise: Auf dem Land (Von Frauen und Insekten)
  215. Kathleen Weise: Hinter dem Winter (Von Frauen und Insekten)
  216. Kathleen Weise: Von Frauen und Insekten (Von Frauen und Insekten)
  217. Katrin Langmuth Eingang zur Hölle (Neues aus Anderwelt 37)
  218. Katrin Wilke: Drang (Neben dem Verstand)
  219. Kim Louminen & Lina Nacht: Den Letzten beißen die Hunde (Neben dem Verstand)
  220. Kirsten Wilczek: Das Steinurteil (Nebel über der Niers)
  221. Kjara Klein: Aschesturm (Geheimnisvolle Wesen... sie kommen)
  222. Klara Alkin: Das Waldstück (Geheimnisvolle Wesen... sie kommen)
  223. Klaus Peter Walter: Sherlock Holmes und der Golem (Sherlock Holmes und das Druidengrab)
  224. Klaus Peter Walter: AGLARENZIA (Dark Ladies3)
  225. Kristina Kesselring: Das letzte Aufbäumen (Besessen von einem Dämon)
  226. Lars Franke: Ein meuchelnder Wassermann und eine verwunschene Köhlerstochter (Spukgeschichten aus Berlin und Brandenburg)
  227. Lars Franke: Mitternachtsspuk an der Dicken Marie (Spukgeschichten aus Berlin und Brandenburg)
  228. Lars Franke: Zwölf Uhr mittags oder zwölf Uhr nachts? (Spukgeschichten aus Berlin und
  229. Brandenburg)
  230. Lars Franke: Die Rache der Hexe (Spukgeschichten aus Berlin und Brandenburg)
  231. Lars Franke: Die Töchter des Dagobert (Spukgeschichten aus Berlin und Brandenburg)
  232. Lars Franke: Gelbe Pantoffeln und der Schatz der Zisterzienser (Spukgeschichten aus Berlin und
  233. Brandenburg)
  234. Lars Franke: Brudermord und „Judenklemme“ (Spukgeschichten aus Berlin und Brandenburg)
  235. Lars Franke: Der Schatz auf dem Golmberg (Spukgeschichten aus Berlin und Brandenburg)
  236. Lars Franke: Die weiße Frau der Hohenzollern (Spukgeschichten aus Berlin und Brandenburg)
  237. Lars Franke: Die Äbtissin aus dem Brunnen (Spukgeschichten aus Berlin und Brandenburg)
  238. Lars Franke: Romeo und Julia von der Dahme (Spukgeschichten aus Berlin und Brandenburg)
  239. Lars Franke: Ein erschlagener Abt und ein spukendes Edelfräulein (Spukgeschichten aus Berlin und
  240. Brandenburg)
  241. Lars Franke: Wer die Sau am Schwanze packt (Spukgeschichten aus Berlin und Brandenburg)
  242. Lars Franke: Die Flucht der schönen Nonne (Spukgeschichten aus Berlin und Brandenburg)
  243. Lars Franke: Drei Engel gegen den Sensenmann (Spukgeschichten aus Berlin und Brandenburg)
  244. Lars Franke: Meuchelmord oder ein Duell der Riesen? (Spukgeschichten aus Berlin und
  245. Brandenburg)
  246. Lars Franke: Keine Ruhe für einen Meineidigen (Spukgeschichten aus Berlin und Brandenburg)
  247. Lars Franke: Der Holländer ist unterwegs (Spukgeschichten aus Berlin und Brandenburg)
  248. Lars Franke: Immer, wenn der rote Hahn schreit (Spukgeschichten aus Berlin und Brandenburg)
  249. Lars Franke: Pater Wichmann und die Pferde ohne Kopf (Spukgeschichten aus Berlin und Brandenburg)
  250. Lars Franke: Gerettet vor dem „Hexenbad“ (Spukgeschichten aus Berlin und Brandenburg)
  251. Lars Franke: Der Deserteur und sein Pferd (Spukgeschichten aus Berlin und Brandenburg)
  252. Lars Franke: Die Rosi und die Mechthild (Spukgeschichten aus Berlin und Brandenburg)
  253. Lars Franke: Müllerstochter oder Grafentochter (Spukgeschichten aus Berlin und Brandenburg)
  254. Lars Franke: Die „Hütte“ des Wendenkönigs (Spukgeschichten aus Berlin und Brandenburg)
  255. Lars Franke: Der Schatz im Schlossbrunnen (Spukgeschichten aus Berlin und Brandenburg)
  256. Laura A. Stern: Geliebter Feind (Neben dem Verstand)
  257. Lea Daxelmüller: Wer Asche hütet, den hat sein Herz getäuscht (Neben dem Verstand)
  258. Lena Falkenhagen - Die Spur des Geiers (Hunger)
  259. Leo Fegerl: Feenstaub (Geheimnisvolle Wesen... sie kommen)
  260. Leonie Sielska: Miami Nights (Vampire Cocktail)
  261. Linda Budinger: Die Stadt der schweigenden Türme (Snakewoman)
  262. Linnea Schneider: Neben dem Verstand (Neben dem Verstand)
  263. Lisa Hold Christensen Satan (Neues aus Anderwelt 37)
  264. Lotte Maria Kaml: Der Feuerspucker (Geheimnisvolle Wesen... sie kommen)
  265. Malte S. Sembten: Brandopfer (Dhormengrhuul)
  266. Malte S. Sembten: Der Problemopa (Der Teufelsanbeter)
  267. Malte S. Sembten: Wanted for Hell (Der Fluch der Hexe)
  268. Manni Fischer - Der letzte Rockstar (Hunger)
  269. Manuela P. Forst: Annemarie und Matthias (Kreaturen der Nacht)
  270. Manuela P. Forst: Das Spiel  (Geister, Monster, Spukgestalten)
  271. Marc Gore: Nevada Slut Torturers (Dunkle Seiten V)
  272. Marc Gore: Monster Squad (The Terror Compilation)
  273. Marc Gore: Psycho Route 66 (The Terror Compilation)
  274. Marc Gore: The Terror of Alabama (The Terror Compilation)
  275. Marc Gore: Creature in the Cellar (The Terror Compilation)
  276. Marc Gore: The Butterfly Ladies (The Terror Compilation)
  277. Marc Gore: Alien Carnage (The Terror Compilation)
  278. Marc A. Herren - Ladons Blut (Drachen! Drachen!)
  279. Marc Hartkamp: Das Gespräch mit dem Teufel (Dunkle Seiten V)
  280. Marc Hartkamp: Das Verbotene (Kreaturen der Nacht)
  281. Marco Ansing: Ratlos im Museum (Erwachen)
  282. Marcus Watolla; Geheimnisse der Nacht (Spukgeschichten am Lagerfeuer)
  283. Marcus Watolla: Die Stimme (Besessen von einem Dämon) 
  284. Marcus Watolla: Szabbo (Geheimnisvolle Wesen... sie kommen)
  285. Marie-Luis Rönisch: Das Haus der Schatten (Spukgeschichten am Lagerfeuer)
  286. Marie Luis Rönisch: Silbermond (Spukgeschichten am Lagerfeuer)
  287. Mark Eyland: Stillstand (Der ist nur tot...)
  288. Markus Günther: Ein dubioses Angebot (Der ist nur tot...)
  289. Maria Engels: Erwachen (Der ist nur tot...)
  290. Marion Feiler: Was nicht im Ausweis steht (Neben dem Verstand)
  291. Marius Kuhle: Armee der Nacht (Dunkle Seiten V)
  292. Markus Heitz – Unverhofftes Ende (Hunger)
  293. Markus Heitkamp: Bloody Brain (Vampire Cocktail)
  294. Markus K. Korb: Blackout (Schock)
  295. Markus K. Korb: C-M-B (Schock) (Schock)
  296. Markus K. Korb: Das Geheimnis des Totengräbers (Schock)
  297. Markus K. Korb: Der elektrische Sarg (Schock)
  298. Markus K. Korb: Der Schatz des alten Geizkragen (Schock)
  299. Markus K. Korb: Der Scherbennarr (Schock)
  300. Markus K. Korb - Die Tankstelle der lebenden Toten (Hunger)
  301. Markus K. Korb: Jahrhundertwinter (Schock)
  302. Markus K. Korb: In der Domäne des Wurms (Schock)
  303. Markus K. Korb: Nachts am schwarzen Loch (Schock)
  304. Markus K. Korb: Nachts in der Hammermühle (Schock)
  305. Markus K. Korb: Schneechaos (Schock)
  306. Markus K. Korb: Sommerschnee (Schock)
  307. Markus K. Korb: Unternehmen Siegfriedwall (Schock)
  308. Markus K. Korb: Unsittliche Berührungen (Der Teufelsanbeter)
  309. Martin Beckmann – Das Schattenherz (phantastisch!47)
  310. Martin Jung: Der dünne, weisse Herzog (Redmask 3)
  311. Martin Jung: Der letzte Ego-Shooter (Redmask 3)
  312. Martin Jung: Ehhonek (Redmask 3)
  313. Martina Pawlak: Wie ein grauer Nebelschleier (Erwachen)
  314. Martina Sprenger Neunundfünfzig Sekunden (Neues aus Anderwelt 37)
  315. Meara Finnegan: Katharsis  (Geister, Monster, Spukgestalten)
  316. Melanie Neise: Wenn eine Legende zur Wirklichkeit wird (Spukgeschichten am Lagerfeuer)
  317. Melanie Vogltanz: Die Rache der Stalaktiten (Geheimnisvolle Wesen... sie kommen)
  318. Michael Berminé: Das Lächeln der Hölle (Das Lächeln der Hölle)
  319. Michael Berminé: In der Finsternis geduldig brütend (Das Lächeln der Hölle)
  320. Michael Berminé: Im Bann der roten Fliege (Das Lächeln der Hölle)
  321. Michael Knoke: Wiegenlied des Bösen (Der Fluch der Hexe)
  322. Michael Schmidt - Der gebrauchte Tag(Hunger)
  323. Michael Schmidt - Deutsches Eck - Todeseck (ebook)
  324. Michael Schmidt - Hellrider (Teutonic Horror
  325. Michael Schmidt - Kalaschnikow (ebook 
  326. Michael Schmidt - Scheinbar (Neues aus Anderwelt 37) 
  327. Michael Schmidt - Ruppert (Teutonic Horror
  328. Michael Schmidt - Widergeburt (Teutonic Horror
  329. Michael Schmidt: Zwei Seelen in einer Brust (Zwielicht 3)
  330. Michael Siefener: Das Haus am Ende der Träume (Der Fluch der Hexe)
  331. Michael Siefener – Hotel Kehrwieder (Spiegelglas)
  332. Michael Siefener - Im Schatten (Spiegelglas)
  333. Michael Siefener – Zombie (Hunger)
  334. Michael Tillmann - Himmelreich der Autisten (Hunger)
  335. Michael Zandt: Unter dem Nebelmond (Vampire Cocktail)
  336. Mirjam H. Hüberli: Vertraute Fremde (Neben dem Verstand)
  337. Miriam Lisowski: Der Duft des Lavendels (Dunkle Seiten V)
  338. Miriam Pharo – Der Vorhang (Drachen! Drachen!)
  339. Miriam Schäfer: Die Yuki’hiyaku und das Licht (Geheimnisvolle Wesen... sie kommen)
  340. Monika Gröber: Ein Tag in Jena (Erwachen)
  341. Monika Niehaus: Jacobe muss sterben (Nebel über der Niers)
  342. N. C. Shepard: Adventus (Geheimnisvolle Wesen... sie kommen)
  343. N. C. Shepard: Belerus (Besessen von einem Dämon)
  344. N. C. Shepard: Jenseits des Fensters (Neben dem Verstand)
  345. Nadine Wittorf: Clouine (Besessen von einem Dämon)
  346. Nick Scuro: Die Uhr (Neben dem Verstand)
  347. Nina Horvath Der Heckeeuro (Neues aus Anderwelt 37 /Zwielicht Classic 2)
  348. Nina Horvath - Gestohlene Erinnerung (Hunger)
  349. Nina Sträter: Garvamore, der beste Single Malt der Welt (Vampire Cocktail)
  350. Norman Nekro: Dämonengeburt (Froebius! Sammelband 1)
  351. Norman Nekro: Das Blutkreuz der Templer (Froebius! Sammelband 1)
  352. Norman Nekro: Die Flammenmönche (Froebius! Sammelband 1)
  353. Norman Nekro: Der Todestagverkäufer (Froebius! Sammelband 1)
  354. Olaf Lahayne: Spielhölle (Vampire Cocktail)
  355. Oliver Weese: Das Nest (Verborgene Wesen 2)
  356. Oliver Henzler: Die Taschenuhr des Richters (Dunkle Seiten V)
  357. Ollivia Moore: Elwetritsche im Speckhemdchen (Verborgene Wesen 2)
  358. Perdita Klimeck: fb inside (Besessen von einem Dämon) 
  359. Peter Suska-Zerbes: Alles geplant (Besessen von einem Dämon) 
  360. Peter Suska-Zerbes: Das Geheimnis des alten Willert (Geheimnisvolle Wesen... sie kommen)
  361. Peter Suska-Zerbes: Mein Freund, der Vampir (Geheimnisvolle Wesen... sie kommen)
  362. Peter Suska-Zerbes: Notwehr (Spukgeschichten am Lagerfeuer)
  363. Peter Stohl: Tod in den Dünen (Neben dem Verstand)
  364. Petra Carolus: Geliebter Feind (Der ist nur tot...)
  365. Petra Fuhrmann und Nicole Vergin: Herzensangelegenheit (Besessen von einem Dämon) 
  366. Petra Gugel: Sammlerglück (Spukgeschichten am Lagerfeuer)
  367. Rainer Rohland: Angriff (Geheimnisvolle Wesen... sie kommen)
  368. Rainer Rohland: Krakauer mit Streuselkuchen (Spukgeschichten am Lagerfeuer)
  369. Rainer Schorm: Das Gebinde (Nebel über der Niers)
  370. Rainer Schorm - Sanguis Draconis (Drachen! Drachen!)
  371. Ramón Scapari: Die brennende Brücke (Sherlock Holmes und das Druidengrab)
  372. Rebecca Hohlbein – GRE:EN. (Drachen! Drachen!)
  373. Rebecca Kramer: Das Stadion (Spukgeschichten am Lagerfeuer)
  374. Regina Müller: Versteinerte Zeit (Erwachen)
  375. Regina Pönnighaus - Jucundas Mär (Kaffepausengeschichten6)
  376. Reni Zawrel: Es fährt ein Zug (Erwachen)
  377. Reni Zawrel: Blood Ring (Erwachen)
  378. Rilana Modes: Das Haus gegenüber (Geheimnisvolle Wesen... sie kommen)
  379. Rilana Modes: Das Haus im Wald (Spukgeschichten am Lagerfeuer)
  380. Robert Beringar: Straßenkampf (Besessen von einem Dämon) 
  381. Roselinde Dombach: Der Troll in der Dose (Geheimnisvolle Wesen... sie kommen)
  382. roxanneworks: Die Legende von Helhsgard (Spukgeschichten am Lagerfeuer)
  383. Runa Schellenberg: Zwischenwelt (Neben dem Verstand)
  384. Ruth M. Fuchs: Ein Leben für ein Leben (Snakewoman)
  385. Ruth M. Fuchs: Sekhmet darf nicht gedient werden (Sherlock Holmes und das Druidengrab)
  386. Sabine Barnickel: Der Andere (Besessen von einem Dämon) 
  387. Sabine Frambach Der Vorhof zur Hölle (Neues aus Anderwelt 37)
  388. Sabine Frambach: Kleiner Zauber (Vampire Cocktail)
  389. Sabine Jacob - Coctailfieber (Kaffepausengeschichten5)
  390. Sabrina Zelezny: Pisco Sour, Pishtaco Sour (Vampire Cocktail)
  391. Sarah Steinger: Fassade der Schändung (Neben dem Verstand)
  392. Sascha Bast: The five Devils (Besessen von einem Dämon)
  393. Sascha Gundel: Außer mir (Neben dem Verstand)
  394. Sascha Gutzeit: In den Klauen der Rentner-Zecke (Doktor Schock)
  395. Sascha Gutzeit: Nachts, wenn die Todes-Töle fliegt (Doktor Schock)
  396. Sascha Gutzeit: Die Sex-Marionetten vom Friedhof hinter der Heißmangel (Doktor Schock)
  397. Saskia V. Burmeister: Vom Aussterben bedroht (Geheimnisvolle Wesen... sie kommen)
  398. Sigrid A. Urban: Insiderwissen Inklusive (Vampire Cocktail)
  399. Silke Brandt: Die unbenannte Zone (Der ist nur tot...)
  400. Silke Schulz: Abendessen mit einem Freund (Erwachen)
  401. Silvia Dittmers-Gruber und Benedikt Schweißhelm: Die Träne von Milania - Krieger und Dämon (Besessen von einem Dämon) 
  402. Simon Petrarcha: Schicksal, wie der Mond (Redmask 3)
  403. Simone Holmer: Manchmal liebt man zwei Seiten (Besessen von einem Dämon) 
  404. Sonja Haas: Entführung in die Hölle (Besessen von einem Dämon) 
  405. Sönke Hansen: Roadkill (CreateSpace Independent Publishing Platform )
  406. Sören Prescher: Hawleys Gemälde (Snakewoman)
  407. Sören Prescher: Schleichendes Gift (Sherlock Holmes und das Druidengrab)
  408. Stacie McQueen: Hasenjagd (Dunkle Seiten V)
  409. Stefan Burban: Schwarze Stürme (2012. T minus Null )
  410. Stefanie Bender: Blutcocktail (Vampire Cocktail)
  411. Stefanie Kißling: Fratzen aus Stein (Kreaturen der Nacht)
  412. Stefanie Kißling: Die Zurückgebliebenen (Geheimnisvolle Wesen... sie kommen)
  413. Stefanie Mühlsteph: Bittersüß wie Absinth (Vampire Cocktail)
  414. Stefanie Mühlsteph Teufelsfrust (Neues aus Anderwelt 37)
  415. Steffen Bayer: Urzeit (Nebel über der Niers)
  416. Susanne Haberland: Das Logbuch der Exelsior (Geister, Monster, Spukgestalten)
  417. Susanne Haberland: Pandoras Krug (Nebel über der Niers)
  418. Susanne Haberland: Das schwarze Schiff (Kreaturen der Nacht)
  419. Susanne Haberland: Das seltsame Ende des Hauptmanns Jack Slasher (Neben dem Verstand)
  420. Sole e Luna: O Knochenbaum (24.12)
  421. Sole e Luna: Der Krampus (24.12)
  422. Sole e Luna: Blutige Nadeln (24.12)
  423. Sonja Schlegl: Lias Dämon (Besessen von einem Dämon) 
  424. Sven Linnartz: Der Gast ist König (Vampire Cocktail)
  425. Tanja Bern: Holmes und der Wiedergänger (Sherlock Holmes und das Druidengrab)
  426. Tanja Hanika: Mutprobe im Suphaus (Geister, Monster, Spukgestalten)
  427. Tanja Meurer: Spuren im Schnee (Kreaturen der Nacht)
  428. Tanja Rast: Sommerwut (Paladin 176)
  429. Tanja Rast: Winterglut (Paladin 177)
  430. Tanya Carpenter: Dragemenn (Snakewoman)
  431. Tanya Carpenter: Guardia Tempera (Dark Ladies3)
  432. Tanya Carpenter: Im Rauch der Meerschaumpfeife (Sherlock Holmes und das Druidengrab)
  433. Tatjana Stöckler - Serengeti (Kaffepausengeschichten4)
  434. Tedine Sanss: Der Alraun (Kreaturen der Nacht)
  435. Tedine Sanss: Zeppeline über dem Rhein (Nebel über der Niers)
  436. Tim Svart - Musik der Finsternis (Musik der Finsternis)
  437. Tobias Bachmann – Jihad (Hunger)
  438. Tobias Bachmann: Im Abbild des Mondes (Snakewoman)
  439. Torsten Scheib - Zwei Wochen – Ewigkeit (Hunger)
  440. Torsten Sträter - All Killers, no Fillers (Hunger)
  441. Thomas Berscheid: Veenweg (Nebel über der Niers)
  442. Thomas Neumeier: Die Echsenhüterin (Dark Ladies3)
  443. Thomas Gruber: Übertritt (Besessen von einem Dämon) 
  444. Thomas Jordan - Im Dunkel (Kaffepausengeschichten5)
  445. Thomas Plischke – Der Hunger nach der Schlacht (Hunger)
  446. Thomas Williams: Bis auf den letzten Tropfen (Dunkle Seiten V)
  447. Uschi Zietsch: Shah Ra’zad (Dark Ladies3)
  448. Uwe Kossmann: Alsterspaziergang (Der ist nur tot...)
  449. Uwe Schimunek - Landpartie (Mords-Sagen)
  450. Varia Antares: Aeternus der Zauberer (Spukgeschichten am Lagerfeuer)
  451. Vincent Voss: Tuc Tuc to Hell (Dunkle Seiten V)
  452. Vincent Voss: 101112 (2012. T minus Null )
  453. Vincent Voss: Stimmen aus dem Jenseits (Sherlock Holmes und das Druidengrab)
  454. Volker Bätz: Sherlock Holmes und der Schatten des Chronos (Sherlock Holmes und das Druidengrab)
  455. Wolfgang Breitkopf: Geisterbahn  (Geister, Monster, Spukgestalten)
  456. Wolfgang Hohlbein: Die Seelenräuber (Dark History)
  457. Wolfgang Hohlbein – Unversicherbar (Hunger)
  458. Yasemin Sezgin: Verloren in der Nacht (Besessen von einem Dämon) 
Letzte Aktualisierung 16.11.2013

Kommentare :

  1. Titel: Dunkle Seiten: The Terror Compilation
    Autor: Marc Gore
    Inhalt: 190 Seiten
    Verlag: Twilight-Line, Wasungen, Oktober 2012
    ISBN: 978-3-941122-76-5

    AntwortenLöschen
  2. Hallo Marc,

    das ist eine Liste mit erstveröffentlichten Kurzgeschichten des Genre Horror und Unheimliche Phantastik. Einfach die Geschichten nennen samt Buch, in dem sie erschienen sind (am einfachsten in obiger Form), dann fügen wir diese hinzu.

    AntwortenLöschen